Каталог продукции

Время чтения: 3 мин.
674
оценка 5
Оценок: 88

Увеличение срока хранения продуктов с помощью упаковочных материалов

Вакуумная упаковка для еды
В настоящее время сроки хранения различных продовольственных продуктов имеют важное экономическое значение. Правильное хранение продукции её ценность, а также предотвращает быстрое наступление порчи.

Содержание

Виды порчи продуктов питания

Основными видами порчи пищевой продукции являются:

  • Воздействие различных микроорганизмов, образующих зелёную и серо-чёрную плесень;
  • Воздействие бактерий, приводящих к гнили продукции;
  • Воздействие дрожжей, вызывающих прогорклость пищевых продуктов в процессе их хранения;
  • Воздействие плесени, способствующей гнилостному разложению продуктов.

К одному из факторов, с помощью которого сохраняется качество пищевых продуктов, относится упаковочный материал, влияющий на условия и срок их хранения. Он имеет огромное значение, так как сохраняет продукты в чистоте и свежести для потребителя до момента их приобретения.

Сегодня повсеместно распространёнными и используемыми являются следующие упаковочные материалы, увеличивающие срок хранения продуктов:

С помощью пищевых контейнеров обеспечивается полная герметичность упакованного продукта, что позволяет на длительное время сохранить его в свежем состоянии. В такой упаковке продукция не впитывает посторонние запахи и не теряет свой товарный внешний вид. Несмотря на то, что такую тару желательно использовать один раз, все же допускается её повторное использование под хранение различных пищевых продуктов. Сегодня распространённым методом сохранения продуктов питания является применение безвоздушной вакуумной упаковки. Благодаря ей продукты хранятся долго и к тому же сохраняют свой прекрасный внешний вид. Такая упаковка полностью исключает возможность обморожения продукции, надёжно защищая её от прямого контакта с холодным воздухом.

Одним из популярных вариантов увеличения срока хранения продуктов является использование вакуумных пакетов. Они обеспечивают полное отсутствие кислорода, оказывающего негативное влияние на продукты питания, а также предотвращают попадание на них влаги.

Также множеством преимуществ при сохранении продуктов обладают пластиковые лотки под запайку пищевой плёнкой. С их помощью содержимое надёжно оберегается от всех видов негативных воздействий, предотвращается контакт продуктов с внешней окружающей средой. Существует возможность герметичной упаковки в такой лоток под запайку любого продукта, включая, например, жидкий суп.

В зависимости от вида выпускаемой продукции наша компания готова предложить вам любые упаковочные материалы, с помощью которых срок хранения продуктов питания будет значительно увеличен.

У нас вы найдёте множество образцов упаковочного материала, а наши высококвалифицированные менеджеры помогут подобрать упаковку для любого вида продукта.

Каталог продукции

Производитель упаковочных материалов и поставщик оборудования для упаковки
info@primpack.ru

ПН-ПТ, с 09:00 до 16:30

Наверх