Каталог продукции

Время чтения: 4 мин.
812
оценка 5
Оценок: 93

Вакуумная упаковка для еды

Вакуумная упаковка для еды
При контакте с кислородом из-за влияния влажности и различных микроорганизмов, а также ферментов и температуры в пищевых продуктах начинаются химические реакции. Они приводят к быстрой порче продуктов. Уменьшить риск получения испорченной еды поможет вакуумная упаковка.

Основными преимуществами вакуумной упаковки являются:

  • Увеличение срока хранения продуктов за счет ограничения окислительного процесса;
  • Защита продуктов от развития плесени и дрожжей;
  • Предотвращение появления в продуктах личинок различных насекомых;
  • Удобство упаковки для хранения фруктов.

Использование вакуумной упаковки позволит сохранить продукты питания свежими, ароматными и максимально полезными. К тому же в такой упаковке в процессе хранения дозревают фрукты и овощи, а также облегчается их транспортировка. Суть вакуумной упаковки заключается в том, что продукты в ней сохраняются без доступа воздуха, под воздействием которого быстро размножаются бактерии.

Содержание

Вакуумные пакеты под запайку

Сегодня популярным упаковочным материалом для продуктов питания являются вакуумные пакеты под запайку, с помощью которых обеспечиваются идеальные барьерные условия. Они не пропускают влагу и кислород, а также защищают продукты от вредных воздействий. Кроме того, они имеют невероятную прочность.

Виды вакуумных пакетов под хранение продуктов:

  • Одноразовые пакеты для хранения продукции в магазинах и складских помещениях. В них пакуется мясная и рыбная нарезка, различные колбасы, сыры и копчености. Материал может быть использован только совместно с вакуумным упаковщиком, отсасывающим воздух и запаивающим шов;
  • Многоразовые пакеты, применяемые для заморозки и хранения продуктов в холодильнике, а также для процесса запекания. Они используются с помощью специального откачивающего воздух насоса.

Современные вакуумные пакеты активно используют различные торговые сети, которые занимаются реализацией пищевой продукции. Этот упаковочный материал долгое время сохраняет свежесть продукта, а также позволяет легко транспортировать крупные партии товара. Часто на вакуумный пакет наносится надпись или изображение для проведения рекламных акций.

Вакуумные пакеты производятся из различного материала в зависимости от своего предназначения. Популярными считаются изделия, основой которых является лавсан или полиэтилен.

Наша компания предлагает разнообразные вакуумные пакеты всем производителям продуктов питания. Сохранность вашей продукции будет под контролем из-за высокой прозрачности материала, а его прочность защитит товар от негативного влияния окружающей среды. По желанию заказчика мы оснащаем пакеты ручками, карманами под этикетку, отверстиями нужных размеров, а также системой легкого вскрытия. Покупая нашу современную высококачественную продукцию, Вы существенно снизите расходы на приобретение упаковочного материала и заслужите доверие своих потребителей.

Каталог продукции

Производитель упаковочных материалов и поставщик оборудования для упаковки
info@primpack.ru

ПН-ПТ, с 09:00 до 16:30

Наверх