Каталог продукции

Время чтения: 4 мин.
656
оценка 5
Оценок: 84

Виды фасовочно-упаковочного оборудования

Фасовочно-упаковочное оборудование используют во многих областях, так как в наше время упаковка стала неотъемлемой и обязательной частью товара. Покупатели сегодня руководствуются не только качествами и составом товара, но и упаковкой. Она может сыграть решающую роль, когда потребитель выбирает продукт, который он еще не пробовал, он, конечно же, выбирает его по внешнему виду. Итак, виды фасовочного оборудования составляют собой большую систему. Существуют различные классификации по разным признакам.

По периодичности действия выделяют:

  • Циклические станки.
    Они действуют в течение установленного отрезка времени. К концу установленного цикла единица товара всегда бывает выполнена и начинается упаковка следующей. Таким образом, цикл упаковки повторяется в течение всего рабочего дня нужное количество раз;
  • Непрерывные станки.
    Они позволяют выполнять упаковку без остановок, перерывов в течение длительного отрезка времени.

По числу выполняемых операций упаковочные станки бывают:

  • Комплексными.
    Они занимаются и фасованием, и упаковкой и пакетированием;
  • Узкоспециализированными.
    Они способны только на одно действие из трех: либо процесс упаковки, либо фасование, либо пакетирование.

По способу действия упаковочное оборудование бывает:

  • Вертикальное, обрабатывающее продукцию в вертикальном виде;
  • Горизонтальное, обрабатывающее продукцию в горизонтальном виде;
  • Вертикально-горизонтальное, осуществляющее несколько процессов, требующих и горизонтальной, и вертикальной обработки продукции.

По источнику энергии выделяют упаковочные станки:

  • Механические применяют для первичного этапа обработки продукции производства, таких процессов, как измельчение, перемешивание, очистка и др.;
  • Электрические способны выполнить достаточно большой объем работы за небольшой отрезок времени, однако они питаются от сети и поэтому потребляют большое количество энергии, но затраты на энергию компенсирует увеличение поставок.
  • Вертикально-горизонтальное, осуществляющее несколько процессов, требующих и горизонтальной, и вертикальной обработки продукции.

Как вы видите, фасовочно-упаковочное оборудование имеет множество классификаций по разным признакам. Чтобы выбрать оптимальную модель фасовочно-упаковочного оборудования. Производителю приходится комплексно проанализировать свой процесс производства и обратить внимание на приоритетные моменты.

Каталог продукции

Производитель упаковочных материалов и поставщик оборудования для упаковки
info@primpack.ru

ПН-ПТ, с 09:00 до 16:30

Наверх